Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Виктору Ширшову, хоккеисту – 75

Виктору Ширшову, хоккеисту – 75

0 448 11-08-2022 08:55

Виктору Ширшову, хоккеисту – 757 августа известному хоккеисту, выступавшему за знаменитый ХК «Североникель, Виктору Григорьевичу Ширшову исполнилось 75 лет. В 1966 году двадцатилетний мончегорец выступил за профессиональный клуб в чемпионате Советского Союза.

В Мончегорске хоккей с мячом был очень популярен. А когда комбинат «Североникель» финансово поддержал клуб, он вышел в главную лигу хоккея страны. Помогли это сделать и ленинградские спортсмены: они составили костяк «Североникеля». Но Виктор Ширшов ни в чём не уступал знаменитым бендистам из города на Неве. До 35 лет мончегорец играл в бенди. А потом стал трудиться в цехе автоматики своего родного комбината… Жена Виктора Григорьевича Наталья тоже была спортсменкой, а сейчас оба прививают любовь к физкультуре четырём детям их сына и дочери…

- С ностальгией вспоминаю годы выступления за «Североникель», - рассказал Виктор Григорьевич. - И сейчас очень люблю смотреть хоккей с мячом. Я и в хоккей с шайбой играл за команду Северного флота, когда служил. Но бенди – мой любимый вид спорта…

Фото из архива Виктора Ширшова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: