Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » 15 шайб в одном матче — красивая игра

15 шайб в одном матче — красивая игра

0 81 18-11-2022 20:50

15 шайб в одном матче — красивая играЗавершилась вторая игра ХК «Арктика» в Салехарде с местным клубом «Ямал». Много атаковали обе команды, может, чуть больше шли вперёд хозяева. Но и гости почти не уступали салехардцам в первом периоде — 4:4. А вот второй этап игры стал для мурманчан неудачным: при общем равновесии они пропустили две безответные шайбы — 2:0.

В третьем периоде наши парни старались сократить разрыв в счёте, и это почти удалось — до двухминутного завершения времени матча, когда счёт был ещё 8:6, когда была теоретическая возможность добиться ничьей, произошло невероятное: наш хоккеист бросился в драчку. Да так, что стал гоняться за игроком «Ямала» даже на их скамейке… В итоге — удаление до конца матча. И понятно, наказание — ещё одна шайба… Итог — 9:6.

Вот как охарактеризовал последний отрезок игры в третьем периоде Андрей Звездочётов, сам хорошо игравший в хоккей, понимающий толк в этом виде спорта, болельщик «Арктики»:

- Заметил при просмотре матча, как два наших хоккеиста после первого периода, когда все игроки и тренеры обеих команд покинули ледовую площадку, стали что-то доказывать судье… Зачем это делать? Уже ничего нельзя было изменить. А вот настроить рефери против команды — вполне резонный вариант. И уж совсем беспардонное поведение наших хоккеистов, устроивших драку за чуть больше полутора минут до конца встречи. Зачем? В некоторых командах за такое поведение существует штраф — 10 000. 

А у нас, видимо, такого наказания нет, а потому появляются раз за разом подобные инциденты… Не будь этих двух удалений в концовке игры, кто знает, не сравняли бы наши парни счёт? И, возможно, итог был бы иной, а не очередное — 8-е поражение… Есть же представители команды, главный тренер, чтобы 1. Вести разговор с рефери. 2. Решать, как ответить физически соперникам, если те нарушают правила честной игры. 3. Если выходить на «бой», то надо побеждать, а не проигрывать, и делать это должен достойный представитель команды… 

На мой взгляд, в команде хромает дисциплина, а она накладывает отпечаток на ответственность отдельных хоккеистов за итог игр, на умение биться до конца, до победы…

Не согласиться с Андреем Владимировичем нельзя. Да и тренеру команды, думаю, было явно неприятно видеть такие поступки своих подопечных. А тем более, что для Дмитрия Олеговича это была только вторая игра как главного наставника…

Следующая игра «Арктики» может прервать пораженческие походы команды — соперник ХК «Тверичи» занимает последнее место в группе «Запад». Победа очень нужна мурманчанам — это как выход на свежий воздух из подземелья…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: