SPORT-51 » Новости » Хоккей » Может, сегодня победим?

Может, сегодня победим?

0 26 13-12-2022 19:30

Может, сегодня победим?Вчера, рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда «Арктика» в гостях встретилась с «Рязанью-ВДВ». В первом периоде наши парни повторяли ошибки домашних игр с хозяевами льда, когда пропускали сразу по несколько шайб в свои ворота...

Все изменилось во втором периоде, мурманчанам удались две быстрые контратаки при игре в меньшинстве и точными бросками Николай Ивачев и Никита Корзов вернули «Арктику» в игру. В середине периода все тот же Корзов и вовсе восстановил равновесие – 3:3.

В третьем периоде заполярные хоккеисты схлопотали удаление и позволили десантникам выйти вперед. Скользкий счет 4:3 продержался до последней минуты, когда мурманчане, получив большинство, пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но и в формате 6х4 им не удалось перевести матч в овертайм. Более того, за секунду до сирены пятая шайба влетела уже в пустые ворота «Арктики», которая потерпела поражение – 3:5.

Сейчас идет 2-я игра «Арктики» с хоккеистами Рязани. Давайте держать кулаки — за победу наших парней!