Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Турнир по хоккею с мячом состоялся в Кирове

Турнир по хоккею с мячом состоялся в Кирове

2 46 13-01-2023 15:02

Турнир по хоккею с мячом состоялся в КировеВ Кирове состоялось Первенство России среди юниоров (2004-2005 годов) по хоккею с мячом. Участие в соревновании приняла сборная Мурманской области.

Юным северянам не удалось набрать очков на турнире. В семи матчах сборная Мурманской области забила 9 мячей и пропустила 56.

В ходе турнира сборная Мурманской области проиграла "Родине" (Киров) со счётом 12:1, команде "Крылатское" (Москва) – 7:2, СШОР "Волга" (Ульяновск) – 8:1, сборной Нижегородской области – 6:1, "Воднику" (Архангельск) – 8:1, сборной Свердловской области – 9:1, "Строителю" (Сыктывкар) – 6:2.

Победителем Первенства России среди юниоров стали хозяева поля – команда "Родина". Она набрала 14 очков.

В мурманском клубе "Строитель" отметили, что команда Мурманской области была собрана по крупицам из ребят на год и два моложе нужного возраста. Кроме того, она была доукомплектована двумя игроками из Красногорска и Мончегорска.

"К сожалению, Мурманский хоккей по-прежнему находится в затянувшемся спаде. Основным «бичом» наших ребят стало слабое катание и техническое оснащение, отсюда не уверенность в своих силах и отсутствие мотивации и психологический тупик. Но вместе с тем были положительные моменты. Нам удалось за короткий срок все-таки создать команду, которая играла в организованный хоккей, выполняла установку тренеров и не позволяла себе разваливаться при любом счете", - сообщает "Строитель" в своей группе в "ВКонтакте".

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Н , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 14-01-2023 16:05
:
Главное есть в Мурманске юношеский хоккей с мячом,будут ещё победы,верим !!!
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 14-01-2023 22:35
:
Пожалуй, главное в другом: выезжать стали наши ребятишки на турниры. Но вот успехи у них - пока на низком уровне. Из всех команд только юноши Владимира Ладыжинского, заслуженного тренера России по хоккею, заняли 5 место из 8... Остальные наши юношеские коллективы - в самом низу турнирной таблицы...
Но надежда, действительно, остаётся... Будем ждать новых выступлений в первенствах России и СЗФО юных северян...