SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Арктика» набирает очки в гостях

«Арктика» набирает очки в гостях

0 40 31-01-2023 09:26

«Арктика» набирает очки в гостяхВ серии выездных матчей в первенстве НМХЛ России молодежный хоккейный клуб «Арктика» встретился  подмосковной командой «Видное» в Подольске.

В первом матче интрига сохранялась до последних минут, но решительность заполярной команды позволила хоккеистам вырваться вперёд в третьем периоде и завершить игру со счетом 5:7. Лучшим в составе команды был признан мурманчанин Даниил Сибгатуллин, забивший 2 шайбы и отдавший 1 результативный пас.

Во второй игре ХК «Арктика» уверено победил подмосковных хоккеистов с разгромным счётом 0:6. Команда контролировала ход матча и не дала ни единого шанса сопернику надеяться на положительный исход встречи. Лучшим игроком матча, без сомнения, стал вратарь команды Александр Кондаков, отразивший 50 бросков. Спортсмен одержал уже вторую «сухую» победу в Первенстве НМХЛ.

Напомним, что накануне «Арктика» одержала победу над хоккейным клубом «Брянск» с рекордным счётом 2:11. Это самая крупная победа в истории заполярного клуба.