SPORT-51 » Новости » Хоккей » Первая встреча ХК «Арктика» Первенства НМХЛ

Первая встреча ХК «Арктика» Первенства НМХЛ

0 282 28-09-2022 20:27

Первая встреча ХК «Арктика» Первенства НМХЛСегодня ХК «Арктика» стартовал в Первенстве НМХЛ сезона 2022/2023 с победы над МХК «Металлург»!

Автором первого гола сезона, в составе нашей команды, стал мурманчанин Артём Пшеничкин. Тем не менее соперник смог сравнять счет и порадовать своих болельщиков на трибунах. Однако их радость была не долгой. Не прошло и минуты как все то же, по протоколу, 4 звено вывело ХК «Арктика» вперед.

Во втором периоде соперник постарался навязать свою игру, но наши хоккеисты уверенно оборонялись, а в одной из контратак смогли увеличить разницу в счете до двух шайб.

Третий период получился самым неуступчивым и напряженным. Команды много удалялись, что давало возможности как хозяевам площадки, так и гостям реализовать преимущество в одного и даже двух лишних игроков. Был момент, что тренер соперника пошел ва-банк, когда два наших хоккеиста оказались в штрафном боксе, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Наши парни мужественно выстояли, играя 3 на 6!!!

Финальная сирена зафиксировала окончательный счет в матче 1-3 и первую победу в сезоне!!!

Источник: ХК Арктика