Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Печальная новость… Или нет?

Печальная новость… Или нет?

1 114 21-03-2023 06:32

Печальная новость… Или нет?Стало известно из сообщения в официальной группы команды «Мурман» вот что: Олег Батов покинул пост главного тренера профессионального клуба по хоккею с мячом, выступающего в Суперлиге России...

Новым местом работы тренера Батова стал клуб “Байкал-Энергия” из Иркутска. Пресс-служба команды отмечает, что договоренность с новым главным тренером достигнута и вступит в силу с апреля 2023 года. В первой декаде весеннего месяца явка Олега Батова в расположение команды обязательна...

...Олег Валерьевич почти два года занимал должность главного тренера "Мурмана". Достижения команды под его руководством были не ахти, но и немалые (для команды) в последний сезон: в 2021-2022 г. команда заняла 12 место в турнирной таблице чемпиона России, а в этом сезоне  – 10 место (рекордное).

До "Мурмана" Олег Батов выступал за "Водник" из Архангельска, "Двину" из Новодвинска, "Север" из Северодвинска, "Нёсше" из Швеции и "Волгу" из Ульяновска. Роль наставника он выполнял в ульяновской "Волге", архангельском "Воднике", а также в юношеской "Волге" и команде "Водник-2". Имеет звание "Мастер спорта России".

Печальная новость… Или нет?Что лично мне хотелось бы сказать Олегу Валерьевичу? Спасибо за работу в «Мурмане». Спасибо, что не чудил и не выпендривался в коллективе. Не выставлялся напоказ. Возможно, из-за этого был невыразительным в анализе игр своей команды на пресс-конференциях, вяло и неинтересно отвечал на вопросы болельщиков, нелогично объяснял причину «усаживания» северян на скамейку запасных, не обладал ораторски-тренерскими выводами и итоговыми заключениями… Ничуть не обескуражусь, если уж слишком требователен (по-журналистски) к простому российскому тренеру. Однако что не дано, то не приобрести… А хотелось бы видеть у руля интеллигентного, требовательного, жёсткого, талантливого наставника «Мурмана». Потому что с таким составом, который был в нашей команде в этом сезоне, можно было штурмовать плей-офф…

И всё же Олег Валерьевич был неплохим человеком. И хочется пожелать мастеру спорта Батову стать обязательно классным наставником, которого бы мы вспоминали и приговаривали: «Жаль, что не в Мурманске он стал таковым!»

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Игорь , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 22-03-2023 09:01
:
А у этого типа автора бывает вообще кто нибудь хороший?