Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Оставьте Костю Зубарева…

Оставьте Костю Зубарева…

0 104 04-04-2023 22:20

Оставьте Костю Зубарева…...для игр чемпионата ветеранов — так сейчас наверняка думают и старожилы ХК «Мурман», и болельщики нашей команды, которые готовятся переживать за ветеранов заполярного хоккея с мячом. И вот почему: с 7 по 9 апреля пройдёт XXII чемпионат России по хоккею с мячом среди ветеранов, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной войны Константина Михайловича Журавлёва и ЗМС СССР Георгия Васильевича Канарейкина.

Игры достойных спортсменов пройдут на арене Ледового дворца «Кузбасс» в столице шахтёрского края. Вот почему болельщики из Мурманска, Мончегорска, Кольского района, Североморска, Полярных Зорь, Оленегорска, Кировска, Апатитов и других городов и населённых мест Заполярья хотели бы, чтобы Константин Зубарев влился в ветеранскую дружину северян и наколотил бы пару десятков мячей соперникам нашей команды. Но… Уехал славный 42-летний нападающий «Мурмана». Сейчас Константин отдыхает в Санкт-Петербурге и будет следить за выступлениями ветеранов Кольского края…

- Я буду душой там, в Кемерово, где пройдёт чемпионат ветеранов, — сопереживает наш нападающий. — И, конечно, буду держать кулаки за победу моих любимых хоккеистов…

Первая игра наших бывалых спортсменов состоится 7 апреля в 15-00 с очень достойным соперником — командой «Ветераны Кемерово». И уже в 17-50 — вторая игра у наших спортсменов: с дружиной «Ветераны Алтая»...

Хватит ли сил и бодрости на вторую встречу — покажет время. Но есть уверенность, что запала и мощи нашим землякам хватит для достойной игры и престижа.

- Желаем только одного: добиться медалей и не получить травм! Мы с вами — дорогие ветераны!! — Написал нам ярый поклонник команды и любимец публики Александр Попов. — И знайте: вы нам дороги, даже если не завоюете «золото»!

Оставьте Костю Зубарева…

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: