Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ветераны выстраивают будущее

Ветераны выстраивают будущее

+ фото 0 1 311 19-02-2020 22:37

Ветераны выстраивают будущееОтчетно-выборная конференция мурманской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась. С отчетом о её работе выступила Мария Салмина, председатель общественной организации. За 5 предыдущих лет была проведена большая работа: состоялись встречи с руководителями области и города, врачами и депутатами, общественными деятелями и учителями, со школьниками и студентами.

- Мы посетили всех своих ветеранов, которые не могут сами передвигаться, снабдили их лекарствами и препаратами для лечения, вручили им подарки в дни рождений и в памятные даты, - сообщила Мария Феофиловна. – И в предстоящей работе организации забота о наших товарищах – первоочередная задача. Как и патриотическая составляющая: мы должны всегда помнить – подрастающая смена россиян нуждается в нашей помощи, в нашей поддержке, в наших знаниях и опыте. Всё это надо донести до сознания молодежи и воспитать её в духе патриотизма и любви к Родине. И очень много внимания мы уделяли физическому и духовному образованию наших товарищей. Вот сейчас наметили мероприятия по сдаче нормативов ГТО, по участию в соревнованиях скандинавской ходьбы, по укреплению физического здоровья в спортзалах и бассейнах. Это очень важная задача совета ветеранов…

Виктор Сайгин, депутат облдумы, пожелал делегатам конференции обратить внимание на создание книги о детях войны:

- Надо собрать материал об этих ветеранах, сделать их жизнь и дела достоянием общественности, обратить внимание молодежи на их деятельность и помочь детям войны в обустройстве быта и проведении досуга. И, конечно, привлечь их в спортивные залы, к сдаче нормативов ГТО – по мере сил и возможностей. Это наверняка поможет укрепить здоровье и продолжительность жизни…

Михаил Орешета, председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, предложил делегатам конференции принять участие в подготовке и праздновании 100-летия Комсомола Заполярья:

- Представители региональной КПРФ пока не шевелятся по этому вопросу, а жаль. Но мы можем и самостоятельно решить этот вопрос. Нужна ваша поддержка и участие. Мы уже подготовили эскиз юбилейной медали. Но это только частичка проделанной работы. Так что, дорогие ветераны, ждем вашего участия в подготовке 100-летия мурманского комсомола. Помнить надо всегда вот что: молодые годы, их вдохновение, их стремление к физкультуре и здоровью, к новым свершениям… И помня это, делать то, что было вам присуще в молодости. И становиться на лыжи, идти в бассейны, сдавать нормативы ГТО, укреплять себя холдным душем и занятиями физкультурой. Долгой вам жизни, ветераны!

Выступил на конференции и председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Виктор Кравченко, и директор мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Леля Акачёнок. Она предложила еще теснее сотрудничать с ветеранами и вручила Почетный диплом Центра Марии Салминой за активное участие в социальной общественной работе…

Из числа делегатов выступили Владимир Анаховский, Виктор Клеопин, Татьяна Сафонова, Маргарита Малыгина и другие. Они рассказали о своем вкладе в работу организации и оценили её деятельность положительно. И все согласились, что надо закалять организм, идти в спортзалы, делать зарядку, участвовать по мере сил в соревнованиях…

В заключительной части конференции прошли выборы совета общественной организации ветеранов. На первом заседании совета председателем МГОВВТИиПО избрана Мария Салмина

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: