Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Великая сила патриотизма

Великая сила патриотизма

0 80 11-01-2023 15:21

Великая сила патриотизмаВ конце 2022 года в ЗАТО, в городе Заозерске  Мурманской области, состоялся открытый турнир по борьбе дзюдо в рамках фестиваля «ЗАЩИТНИК ЗАПОЛЯРЬЯ» , который проводился по инициативе мурманского областного отделения общероссийской общественной организации — Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Это третий заключительный этап фестиваля, посвящен сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Мурманской области принимающих участие в проведении специальной военной операции (СВО), в том числе погибшим в борьбе с проявлениями фашизма на территории Украины.

По ходатайству мурманского областного отделения общероссийской общественной организации — Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. За подготовку и организацию  открытого турнира по борьбе дзюдо в рамках фестиваля «ЗАЩИТНИК ЗАПОЛЯРЬЯ» награждена «БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ» Губернатора Мурманской области тренер-преподаватель ДЮСШ г. Заозерска  Голубева Римма Игоревна.

Великая сила патриотизмаПочетными грамотами общероссийской общественной организации — Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России и общественными медалями «30 лет Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» награждены:  директор ДЮСШ города Заозерск— Потехина Ирина Алексеевна и её коллеги  Руденко Сергей Эдуардович, Меньшина Татьяна Владимировна и Голубева Римма Игоревна.

Этот турнир останется в памяти всех участников, зрителей и организаторов упорной борьбой среди юных спортсменов за победу и необыкновенным чувством единения всех присутствующих на турнире, символизируя  поддержку нашей армии, которая проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Действительно, этот турнир убедительно показал —»МЫ ВМЕСТЕ». Патриотически настроенных людей в современной России не меньше, чем в былые времена, которые горячо и преданно любят свою Родину и её народ. 

Великая сила патриотизмаНе все они являются сотрудниками правоохранительных органов, военнослужащими или представителями иных героических профессий, но их вклад в формирование престижа России огромен и бесценен. Эти люди объединены чувственным переживанием собственной принадлежности к традициям своей страны, у них существует эмоциональная связь со всем, что обозначается словом «Родина». Яркими примерами таких патриотов нашей страны являются тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ ЗАТО города Заозерска, вице-чемпионка мира 2013 года по боксу «Сават» Голубева Римма Игоревна и её коллеги — Потехина Ирина Алексеевна ,  Руденко Сергей Эдуардович, Меньшина Татьяна Владимировна.

Мы благодарим всех жителей г. Заозерска, кто принимал участие в организации данного патриотического мероприятия, спасибо и журналистам, рассказавшим обэтом патриотическом спортивном фестивале. Этот красивый и отличный турнир надолго останется в памяти всех ветеранов.

Николай СЕЛЮН, заместитель председателя Ассоциации ВБДОВДи ВВ Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: