Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спортивный зимний апрель

Спортивный зимний апрель

0 46 28-03-2023 06:31

Спортивный зимний апрельОколо 40 спортивных соревнований разного уровня вплоть до всероссийских пройдут в апреле в Заполярье. Так, в Кандалакше 7-9 апреля в открывшемся спорткомплексе стартует первенство СЗФО по самбо, которое пройдет в рамках подписанного недавно соглашения о развитии этого вида спорта. В середине месяца Кировск примет соревнования по ездовому спорту, - рассказала об этом министр спорта области.

Продолжится «Праздник Севера» 1-2 апреля: состоится традиционный марафон на дистанциях 25 и 50 километров (12+). В нем примут участие 1500 человек из 56 регионов. Будут и именитые спортсмены, призеры крупнейших соревнований. В рамках марафона состоится «Марш малышей» (0+). Он проводится с 2015 года. На нынешний, восьмой по счету, заявлено уже 500 детишек. Параллельно 1 и 2 апреля пройдут соревнования по юкигассен - игре в снежки. Впервые состоятся велосипедные гонки.

А с 7 по 9 апреля в Кировске - финальные соревнования Кубка России по лыжным гонкам с участием олимпийских чемпионов и призеров.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: