Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Веломагистраль

Веломагистраль

0 511 18-08-2020 23:34

Веломагистраль16 августа четверо воспитанников отделения молодых инвалидов города Мончегорска вместе с жителями других городов России приняли участие в ежегодной акции «Веломагистраль», которая проводится Межрегиональной общественной организация «Вело-город» и направлена на привлечение внимания к проблемам велодвижения в городах, а также в рамках реализации проекта «ЭнергиЯ», направленного на создание условий для развития межличностных отношений посредством включения людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-спортивную деятельность.

В течении двух месяцев молодые люди проводили ежедневные тренировки на территории интерната, увеличивая дистанцию и уменьшая время на отдых. И вот, в минувшее воскресенье состоялся завершительный этап – велогонка.

Перед стартом специалисты по комплексной реабилитации выступили с речью и рассказали подробнее об участниках. На финишной прямой ребят ждали зрители и болельщики с транспарантами, флагами и цветами.

«Сейчас передвижение на велосипеде набирает популярность – это не только удобно, но и полезно для здоровья. Поездки на велосипеде – отличный способ сохранять активность во время различных ограничений и одно из лучших решений в современных реалиях. Кроме того, велопрогулки помогают избавиться от грустных мыслей и поднимают настроение!» - отмечается в официальных источниках масштабного велопробега.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: