Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ура, Валечка

Ура, Валечка

+ фото 0 952 21-10-2020 22:38

Ура, ВалечкаНаша землячка, гроссмейстер, чемпионка Европы, Олимпиад, чемпионатов России, крупных международных турниров стала победительницей высшей лиги чемпионата страны, что дает ей путевку в суперфиналы…

- Мне было не трудно играть даже при очень строгом соблюдении всех правил пандемии, - радовалась Валентина Евгеньевна Гунина в разговоре с нашим корреспондентом. – Правда, и соперницы были не самые опасные. Так что радуюсь этому результату – 8 очков из 9 с легким чувством юмора. Но впереди – уж это точно – суперфиналы, где придется очень нелегко, ибо там конкурентов на «золото» много. И они суперпрофессионалы!

Рядом с Валентиной стояла «серебряная» дама чемпионата высшей лиги Марина Гусева (набрала 6,5 очка). И она, взяв смартфон из рук чемпионки, сказала:

- Очень люблю Валю, равняюсь на неё, на её скромность, доброжелательность, а главное, на её великое мастерство мыслителя. Спасибо вашей землячке за то, что она рядом с нами, что помогает нам становиться мастеровитее и умнее…

Остается добавить, что Валентина Гунина представляла на соревнованиях не наш регион, а Москву.

- Хочу добавить вот что ещё, - вновь взяла телефон Валентина Гунина, - получила великое удовлетворение от того, что вновь играла в настоящие, осязательные шахматы, а не онлайновские…

С победой, Валя. Мы тебя любим и всегда «болеем» за тебя!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: