Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Великие «звезды» легкой атлетики посетили Тулому

Великие «звезды» легкой атлетики посетили Тулому

0 53 01-11-2022 11:57

Великие «звезды» легкой атлетики посетили ТуломуЗвёзды российской и мировой лёгкой атлетики провели для учащихся 3-х и 4-х классов Туломской школы №1 «Олимпийский урок» (0+). В гости к юным северянам приехали олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка 2000 года, многократная чемпионка мира и Европы, рекордсмен мира в беге на 60 метров Ирина Привалова, чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Олеся Зыкина. Организатором спортивного праздника стала наша землячка - призёр Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

- Благодаря таким мероприятиям дети могут пообщаться с людьми, которые добились высоких результатов и стали олимпийскими чемпионами. Я желаю каждому стремиться только вверх и добиваться высоких результатов, - сказал, приветствуя участников встречи глава Кольского района Андрей Малхасян.

Звёзды спорта рассказали школьникам о себе, своем пути в большой спорт, достижениях, провели разминку и эстафету, в которой легенды российской лёгкой атлетики участвовали наравне с ребятами. Затем, как водится, были автографы и фото на память.

По завершению «олимпийского урока» Лариса Круглова, Андрей Малхасян и начальник отдела управления образования Николай Малов показали гостям, как меняются к лучшему школьные учреждения в Кольском районе.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: