Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Вдоль по Питерской…

Вдоль по Питерской…

0 707 05-01-2021 09:53

Вдоль по Питерской……фу, вдоль по улице Восточной в Североморске осветили лыжную трассу. Сейчас стало модным дело освещать лыжные трассы не только на международных спортивных комплексах, но и в муниципальных городках, в поселках… Разве это не здорово?!

Здорово. И потому на сайте правительства Мурманской области размещена информация об этом факте. В ней говорится, что вдоль Восточной улицы установлены 38 современных осветительных опор с основательным бетонным креплением.

- Инициатива жителей флотской столицы была реализована в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Муурманской области» в 2020 году. Стоимость проекта 3,5 миллиона рублей. Два «лимона» выделил наш регион. Из бюджета. – Так сообщает министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Казалось бы, сухие строки, а сколько радостей проявили лыжники – профессионалы и любители – после начала работы освещенной лыжни:

- Давно ждали такой праздник! – Улыбалась ветеран здорового образа жизни Североморска Лидия Николаевна Станцева, прикрепляя лыжи к ботинкам. – Эх, прокачусь сейчас с ветерком! И никакая ночь наша полярная не страшна теперь…

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: