Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Супермен из Мурманска…

Супермен из Мурманска…

0 903 06-01-2021 19:13

Супермен из Мурманска…… покоряет калужан своей силой и сноровкой. Так охарактеризовали местные СМИ выступление мурманчанина Леонтия Мирошника на Кубке по силовому экстриму «Стронгмэн», который прошел 5 января в Калуге…

Многочисленные зрители пришли посмотреть на силачей из Тулы, Ярославля, Новомосковска и сурового Мурманска. Поднять огромные блины на грифе пытались многие мужчины. И шли на самые «эпохальные» для себя веса. Но не все смогли взять заявленные тяжести.

- Я вышел на помост третьим. И сделал ставку на победу, - рассказал Леонтий Мирошник. – Мне достаточно было взять 162 кг, чтобы победить… Но я соскучился по большим весам, горел желанием попробовать «взять» рекорд России…

И нашему земляку удалось установить рекорд – 167,5 кг. Теперь Леонтий носит звание рекордсмена страны. Поздравляем нашего супермена!

- Хотел и был готов пойти на взятие рекорда мира, - улыбался Леонтий. – Но пока ещё рановато видно… Зима, не тот период времени для мировых рекордов…

Однако нашего силача горячо приветствовали все калужане. Они кричали «ура!» и поздравляли Леонтия с такой замечательной победой.

- Какие у вас в суровом Мурманске мужики! – Восхищались горожане. – Таких бы и нам хотелось в Калуге!

Супермен из Мурманска…

С победой, Леонтий! С новым достижением в 2021 году!

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: