Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Териберке пройдёт чемпионат мира?

В Териберке пройдёт чемпионат мира?

0 926 13-01-2021 14:04

В Териберке пройдёт чемпионат мира?В Териберке, пока, правда, предположительно, может пройти чемпионат мира, на который приедут самые могучие и большие богатыри планеты. Опять же это не официальное сообщение, а прозвучало оно из уст нашего земляка рекордсмена России Леонтия Мирошника:

— Мировым рекордом мы заявили, что мы есть. Дальше – больше! Териберка - это место силы. Хотелось бы, чтобы титул достался мурманчанину. Мы были на приёме у губернатора: нам помогут со сценой, трибуной – все будет происходить на берегу моря.

Вот такие слова прозвучали, когда Леонтий Мирошник предполагал о чемпионате мира в Териберке. Он также рассказал, что на териберский турнир соберутся сильнейшие люди планеты. Они будут поднимать тяжелые камни, гантели, неудобные снаряды экстремального веса, шины, тележки....

- Например, у обычной гантели ручка - 25 миллиметров, — показал Леонтий. - А у некоторых необычных - 50. Такие неудобно держать в руке, но у богатырей это получается. А у обычных людей — не всегда. - Объяснил чемпион-пауэрлифтер.- Я буду единственным спортсменом, который будет представлять Кольское Заполярье. Но от России, как принимающей страны, будут выступать ещё два богатыря...По моим сведениям к нам должен приехать самый могучий человек Земли Жидрунас Савицкас. Одним словом, будет болельщикам на кого посмотреть и за кого «поболеть».

Виктор ШУБИН
Фото из открытых источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: