Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Вот теперь можно растить чемпионов

Вот теперь можно растить чемпионов

0 391 11-09-2021 12:42

Вот теперь можно растить чемпионовДелегация депутатов горсовета Мурманска побывала на осмотре футбольного поля у школы № 11, которое подходит к концу.

– Благоустройства футбольного поля мы ждали очень давно, – сказала депутат Совета депутатов города Мурманска, директор школы № 11 Ирина Мазилкина. – В прошлом году здесь был проведен огромный объем работ. Сейчас они подходят к завершению, остается сделать лишь обсыпку грунта, почистить дорожки. Есть вопросы по территории вокруг стадиона: строительные работы велись два года, поэтому асфальт вокруг пришел в непригодность. Надеемся, что подрядчик все это устранит.

В качестве покрытия на поле использовался относительно новый для Мурманска материл. По технологии он немножко отличается от стадионов, которые в заполярной столице строили раньше: помимо искусственной травы применена еще резиновая крошка. Покрытие уже удачно перезимовало и было в эксплуатации, с ним все хорошо. А вот к материалу на беговых дорожках, которые укладываются сейчас, у депутатов возникли вопросы. И тут строителям придется кое-что пересмотреть и переделать...

К самому полю претензий нет, оно улежалось и уже использовалось. В дальнейшем при подготовке проектов надо будет учитывать некоторые моменты. Например, при обустройстве беговых дорожек. А так здорово, что такие площадки появляются. Главное, чтобы работы выполнялись качественно и в срок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: