Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Спорт будет всегда. Нужна массовость»

«Спорт будет всегда. Нужна массовость»

0 438 27-04-2022 09:10

«Спорт будет всегда. Нужна массовость»Так заявил президент России на встрече с олимпийцами в Кремле. И добавил, что их пример поможет людям равняться на олимпийцев, быть похожими на них, а потому они пойдут в спортзалы, на футбольные поля, на беговые дорожки, на лыжню, на ледовые баталии… И когда одна из олимпийских чемпионов сказала, что у них есть всё для занятий спортом, что эти занятия бесплатные, Владимир Владимирович заметил, что это хорошо, но необходима большая массовость, большая обеспеченность инфраструктурой. И сослался на пример стран-соседей…

Мы здесь, на Севере, тоже ощущаем нехватку стадионов, ФОКов, крытых футбольных и хоккейных комплексов. Сейчас область делает попытки исправить кое-что в инфраструктуре спорта в Заполярье, но не всегда хватает средств… Вот и недавняя поездка губернатора Андрея Чибиса и руководства города-героя по Ленинскому округу выявила массу недостатков в этом вопросе… В том числе по вводу в строй футбольного поля и ледового катка в спорткомплексе «Авангард»…

- Доводить до кондиции «Авангард» надо. А для конькобежцев найдем место на центральном стадионе, — пообещал губернатор...

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: