SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Старты в городе атомщиков финишировали

Старты в городе атомщиков финишировали

0 546 18-09-2021 18:00

Старты в городе атомщиков финишировалиВ городе атомщиков состоялись соревнования по лёгкой атлетике 21-й спартакиады трудящихся и 15-й спартакиады «Старшее поколение». В общей сложности на старт вышли 110 жителей Полярных Зорь.

Работники городских предприятий соревновались в троеборье, включавшем бег (в зависимости от пола и возраста дистанция составляла 200, 400 или 800 метров), прыжки с места в длину и бросок набивного мяча. В личном зачете в своих возрастных группах победили Мария Иванова, Алексей Бикинеев, Юлия Протасова, Илья Ситенко, Оксана Позолотина, Дмитрий Кухта, Наталья Абрамова, Александр Кукин, Елена Паницкая, Сергей Кузин.

Командное первенство выиграли работники Кольской АЭС. Второе место у объединенной команды специальной пожарно-спасательной части №6, медико-санитарной части №118 федерального медико-биологического агентства и государственной противопожарной службы. Бронза досталась сборной команде предприятия «Кольская АЭС – Авто» и городского отдела образования.

В спартакиаде «Старшее поколение» в своих возрастных группах победили Сергей Кузин, Ирина Сотникова, Наталья Абрамова, Валерий Михайлов, Елена Паницкая, Лидия Ромах и Владимир Коноплёв. Победители и призёры награждены грамотами и призами городского отдела по физкультуре и спорту.