Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На 18-й этаж вбегали пожарные

На 18-й этаж вбегали пожарные

0 428 01-05-2022 09:05

На 18-й этаж вбегали пожарныеВчера в России отмечали 373-ю годовщину со дня образования пожарной охраны. В центре Мурманска состоялись торжественные мероприятия, посвященные важной дате.

В празднике в онлайн-формате с помощью видеоконференцсвязи смогли принять участие боевые караулы, заступившие на дежурство в разных уголках региона.  

В рамках праздничных мероприятий состоялось посвящение в пожарные: 23 новобранца прошли традиционный ритуал с водой.

На улице Ленинградской для гостей развернулась выставка техники, прошли конкурсы, викторины, эстафеты и концерт, работала полевая кухня.
Впервые в регионе состоялись соревнования «Вертикальный вызов»: 53 специалиста газодымовой защиты в полном обмундировании на время поднимались по лестнице на 18-й этаж отеля «Азимут».

В командном зачёте победила команда 1 пожарно-спасательной части 1 ПСО МЧС Мурманск, второе место у команды пожарной части 12

Мурманского филиала ГПС УГОЧСиПБ, на третьем – команда 8 пожарно-спасательной части 2 ПСО МЧС Мурманск.

В личном первенстве лучшим стал Иван Селиванов (МЧС Мурманск), он поднялся за 1 минуту 57 секунд, второе место (2 минуты 10 секунд) у Пантюхина Александра (МЧС Мурманск), а третье занял Пилевин Максим (УГОЧСиПБ) – 2 минуты 14 секунд.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: