Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Детско-юношеский футбол – его перспективы в Заполярье

Детско-юношеский футбол – его перспективы в Заполярье

0 602 10-02-2022 18:33

Детско-юношеский футбол – его перспективы в ЗаполярьеПредставители Российского футбольного союза, минспорта области и региональной федерации футбола посетили Мончегорский городской стадион и крытый манеж. Цель приезда – составить план действий для развития детско-юношеского футбола в Заполярье.

В спортшколе олимпийского резерва, работающей в Мончегорске, четыре отделения. Самое большое из них — футбольное — здесь занимаются 216 детей в возрасте от 7 до 18 лет. В прошлом году мончегорская команда впервые участвовала в первенстве юношеской футбольной лиги «Северо-Запад» и заняла 6-е место. Это достойный результат.

Для  участия в будущем турнире надо выполнить ряд требований. Представители Российского футбольного союза приехали в Мончегорск, чтобы оценить перспективу их исполнения…

— Для того, чтобы мы могли принимать гостей, спортивные объекты должны соответствовать определенным требованиям. Гости посетят Мурманск и Апатиты с целью принятия решения о дальнейшем развитии футбола в регионе, — рассказала директор СШОР Анжелика Шарахудинова.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: