Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Полярная эпоха-87 начала свой путь в жизнь

Полярная эпоха-87 начала свой путь в жизнь

+ фото 0 626 06-03-2022 12:46

Полярная эпоха-87 начала свой путь в жизньЦентральный стадион Мурманска заполнялся людскими массами. У входов в него волонтеры и их помощники раздавали подарки и угощали чаем. Делегация Центра «Стратегия» во главе с Ириной Андреевой заняла в очереди место за подарками, а потом переместилась на 9-й ряд центральной трибуны. 

Здесь ветераны спорта Виктор Ванюсов, Вадим Сурядов, Адольф Попов, Владимир Лебедев, Римма Митохина, Татьяна Сизова, Людмила Андреевская и другие стали наблюдать за происходящими на стадионе событиями… А они, события, начались с широкой панорамы флагов, зимней композиции, оленьих упряжек и шествия представителей хоккея, лыжных гонок, биатлона, фигурного катания, горнолыжного спорта…

И вслед за ними ведущие праздника предоставили слово губернатору области Андрею Чибису, его заместителю Елене Дягилевой и министру спорта Светлане Наумовой. Но речь произнес только глава администрации края. Вот она:

- Я рад всех приветствовать на это замечательном празднике – 87-м Празднике Севера, на настоящей Полярной Олимпиаде. Исторически наша страна всегда в честной конкурентной борьбе дает возможность победить сильнейшим. И этот праздник не исключение. Я поздравляю всех жителей Мурманская и Мурманской области, приветствую всех спортсменов, желаю всем конкурентной, честной, настоящей борьбы, и пусть победит сильнейший! – обратился ко всем присутствующим на церемонии губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С экрана выступил с приветствием к северянам, спортсменам, юным физкультурникам министр спорта России Олег Матыцин. Клятву участников ПС-87 произнёс трехкратный чемпион мира по санному спорту Иван Лазарев, а от имени судейского корпуса поздравил собравшихся Владимир Швец…

Полярная эпоха-87 начала свой путь в жизнь- Нам очень понравилась церемония открытия, - признались испытанные бойцы спорта и городского спорткомитета Константин Бережный и Андрей Авсянкин. – Будем следить за событиями на ПС-87 и 62-м Празднике Севера учащихся. Но и на наши городские соревнования 67-го Праздника Севера приглашаем всех северян!

Очень скромен был на трибуне Александр Зубко, зам министра спорта региона:

- Рад, что Полярная олимпиада открылась так зрелищно и широко. Теперь на полях её сражений будут и рекорды, и награждения, и открытия новых талантов…

Виктор Иванович Ванюсов был очень взволнован: «Дочери моей любимой исполняется в эти дни 50 лет. Эта наша Олимпиада, юбилей дочери, моё судейство в Долине Уюта – очень меня волнуют и радуют. Я счастлив, что сам, мои друзья, мой спорткомитет, моя «Стратегия», мои земляки всего Заполярья вливаются в спортивное течение – яркое и мощное – Праздника Севера. Я – тоже в строю этого большого праздника спорта!

Зажечь огонь Полярной олимпиады доверили Ивану Лазареву, участникам Праздников Севера Тимофею Евгенову, Екатерине Мошковской и сааму Александру Кобелеву…

…Стремись к победам и сражениям во всех видах спорта, Полярная олимпиада. Ты – новая эпоха нашей зимней спортивной жизни. Доброго тебе пути!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: