Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Сити-менеджер Мурманска – спортсмен и физкультурник

Сити-менеджер Мурманска – спортсмен и физкультурник

1 434 01-05-2022 08:59

Сити-менеджер Мурманска – спортсмен и физкультурник…Мои дети при любой возможности стараются приехать из Москвы в Мурманск. Старший, Михаил, в прошлом году все летние каникулы тут провел.

Он студент второго курса Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева, учится на химика-ядерщика. Практику тем летом проходил на нашей Кольской атомной электростанции. И на энергетическом предприятии даже сказали, что с удовольствием возьмут его на работу после окончания вуза. 

Понравилось на Севере и среднему сыну – Александру. Он у нас кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, и в свои 16 лет уже тренирует детей на катке. Кстати, мурманским ребятам он тоже впоследствии готов помочь с тренировочным процессом. Полюбились лед и коньки и младшей семилетней Юле.

– Можно сказать, что вы привили своим детям любовь к спорту?

– Надеюсь, и моя заслуга в этом есть. Сам я раньше очень любил кататься на спортивном велосипеде. Проезжал по 50–60 километров. В Мурманске с его местностью и коротким велосезоном это увлечение пришлось забросить. В детстве, помню, занимался в секции дзюдо, а в юношеские годы целых 11 лет посвятил танцам народов Кавказа, даже был солистом ансамбля «Колхида», в составе которого выступал на многих сценах, в том числе и за рубежом.

(из интервью с Юрием Сердечкиным)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Михалыч , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 06-05-2022 15:01
:
Кто такой сити-менеджер? Кто такие Михаил и Александр старающиеся приехать из Москвы в Мурманск...? Посвятил танцам народов Кавказа и велосипеду - браво автор, комментарии излишни... полный мутабор