Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Каникулы спорта - с пользой для здоровья

Каникулы спорта - с пользой для здоровья

0 90 30-12-2022 08:41

Каникулы спорта - с пользой для здоровьяВ Мурманской области с 1 по 8 января пройдет декада здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья". Северяне смогут бесплатно посещать разноплановые мероприятия и популярные спортивные объекты региона.

В праздничные дни для посещения будет доступен легкоатлетический манеж Мурманска. С 3 по 8 января с 9 до 11 часов северяне могут бесплатно провести тренировки на беговых дорожках и в тренажерном зале.

Для любителей горнолыжного спорта будут работать бесплатные подъемники в Апатитах на горе Воробьиной с 3 по 8 января с 12 до 14 часов и в Полярных Зорях на склоне "Салма" с 2 по 8 января с 9 до 17 часов.

Для жителей и гостей региона будет открыто 73 катка. Хоккейный корт мурманской Долины Уюта можно бесплатно посетить с 3 по 8 января с 13 до 20 часов. В Кандалакше для детей из многодетных семей на катке на улице Данилова будет доступен бесплатный прокат с 3 по 8 января с 12 до 15 часов. Массовые катания пройдут также на Поморской Набережной Колы. Сезон на этой площадке откроют уже 30 декабря.

В кировской "Апатит Арене" 1 и 8 января проведут занятия по йоге и сайклу, а в Островном на базе Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания 3 и 5 января пройдут фитнес-тренировки. Для пожилых северян организованы льготные посещения в спортивном центре "Авангард" в Мурманске с 4 по 9 января.

В рамках "Спортивных каникул Заполярья" планируется провести более 150 мероприятий, а свои двери распахнут 139 спортивных объектов региона.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: