Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Всемирный день подтягиваний

Всемирный день подтягиваний

1 2 788 24-09-2015 10:10

Жители Мурманской области выполни более трех тысяч подтягиваний. 12 сентября в Мурманской области прошла международная акция – Всемирный день подтягиваний (World Pull-Up Day).

В столице Заполярья во всемирной акции приняли участие 100 человек, из них 6 девушек и 94 мужчины, суммарное количество выполненных спортсменами упражнений – 1701 раз. Лучший результат у мужчин – 57 подтягиваний – показал Алексей Иванцов, у женщин сильнейшей стала Елена Шаверина, подтянувшаяся 16 раз.

Кроме того, к акции присоединились и другие населенные пункты области. В поселке Ревда в спортивном мероприятии участвовали 48 человек, с общим результатом 700 подтягиваний. В Кандалакше подтягивались 67 спортсменов, выполнив упражнение 817 раз.

Поддержали идею акции жители Заполярья разных возрастов и сфер деятельности: студенты и школьники, спортсмены, представители силовых структур и простые горожане. Главной идеей акции является популяризация занятий спортом, здорового образа жизни и повышение физической активности.

В мировом зачете Россия заняла почётное первое место с результатом в 99 тысяч 323 подтягивания. Всего в акции приняла участие 71 страна.

Напомним, впервые акция прошла в Латвии в 2011 году, это был один день подтягиваний с общей конкуренцией в 50 городах. Несколько лет мероприятие проходило на территории только Латвии и имело огромный успех. В 2014 году Всемирный день подтягиваний стал поистине мировым и акция вышла на международную арену. В прошлом году в мировом зачёте Россия заняла второе место. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Мурмаши , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-09-2015 07:02
:
Здорово! Жаль, что мы не знали. Непременно пополнили, бы количество подтягиваний.