Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Валики для пилатеса помогают тренировать растяжку

Валики для пилатеса помогают тренировать растяжку

0 1 223 19-01-2018 21:58

Валики для пилатеса помогают тренировать растяжку«Представьте, что ваши мышцы - шнурки», советует Майк Росс, специалист по лечебной физической культуре (ЛФК) из Фитнес-центра Готлиб. «Если у вас есть узел в мышцах, растяжка лишь крепче его затянет».

Ключ к устранению узлов и восстановлению оптимальной гибкости – валики для пилатеса.

Похожие на поролоновые бигуди для завивки волос, но гораздо большие по размеру, поролоновые валики цилиндрической формы используются в вольных упражнениях. «Валики для пилатеса позволяют улучшить длину мышц и уменьшить риск травмы,» - говорит Росс. «Вместо того чтобы растягивать мышцы, как в традиционных упражнениях на растяжку, вы тщательно массируете их, устраняя узлы в мышцах, прежде чем перейти к более интенсивным упражнениям».

Валики для пилатеса бывают разных форм и размеров, от 36-дюймовых, гладких и тонких до толстых и жестких. Все они предназначены для разных точек давления. «Поролоновые валики традиционно использовались физиотерапевтами для работы с пациентами и спортсменами», говорит Росс, который работает в Фитнес-центре Готлиб при Мемориальном госпитале Готлиб. «Как и многие другие специализированные устройства, валики для пилатеса уже стали общедоступными».

Росс, который использует валики для пилатеса более десяти лет, предлагает следующие советы для начинающих:

Валики для пилатеса помогают тренировать растяжку1. Перед использованием валиков для пилатеса, увеличьте циркуляцию крови посредством ходьбы, езды на велосипеде или упражнений в течение 5 минут.

2. Поролоновые валики могут быть использованы до и/или после тренировки.

3. Валики максимально полезны для четырехглавой мышцы (мышца бедра) и икры (задняя часть голени).

4. Проведите тело по валику, вверх и вниз по длине мышцы, задерживаясь на болезненных участках в течение 30 или более секунд, чтобы вес вашего тела проработал мышечный узел о валик.

5. Не используйте валик на суставах.

«Многие люди покупают свои собственные поролоновые валики для использования в домашних условиях, но большинство фитнес центров уже предлагают большой выбор поролоновых цилиндров», - говорит Росс. «В фитнес-центре Готлиб мы предлагаем множество разных валиков для людей, которые хотят использовать их во время
тренировки.»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: