Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На Кольской ГМК уделяют большое внимание развитию спорта

На Кольской ГМК уделяют большое внимание развитию спорта

0 1 683 02-11-2013 13:53

Кольская ГМК победила в региональном этапе всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий.

Данный конкурс объявлен Министерством спорта РФ, Федерацией независимых профсоюзов России и Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей». Главная цель - укрепление здоровья и привлечение работников предприятий, учреждений и организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На первом этапе конкурс проводился на уровне субъектов федерации. Конкурсная комиссия тщательно изучала документы, предоставленные каждым предприятием, организацией или учреждением. Во внимание принималось наличие спортивных учреждений, обеспеченность инвентарем и оборудованием, количество работников, занимающихся спортом, организация работы секций, проведение спортивных мероприятий, результаты участия спортсменов предприятия в соревнованиях городского и областного уровня. Эти и другие показатели могут многое сказать о том, как относятся к физкультуре и спорту на предприятии.

И вот подведены итоги регионального этапа конкурса. Как сообщили KN51.ru в областном спорткомитете, среди предприятий Мурманской с численностью работников свыше 2 тысяч человек первое место заняла Кольская ГМК. На втором месте «Атомфлот», на третьем - «Олкон».

Сегодня в Кольской ГМК, дочернем предприятии «Норильского никеля», созданы все условия для занятий спортом его работников - у них есть прекрасная возможность посещать Дворцы спорта и бассейны в Мончегорске, Заполярном и Никеле. Здесь развивается детский и семейный спорт, организуются спартакиадные старты. Лучшие работники Компании принимают участие в корпоративных соревнованиях «Норникеля».

Теперь на правах победителя регионального этапа Кольская ГМК представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе. Его итоги станут известны в ноябре.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: