Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Всемирные игры дружбы

Всемирные игры дружбы

0 0 01-08-2023 19:11

Всемирные игры дружбыВ России появится свой аналог Олимпиады. «Всемирные игры дружбы» с 27 видами спорта устроят в сентябре следующего года во время Петербургского международного экономического форума.

В качестве основных площадок для проведения соревнований определили Москву и Екатеринбург — в нем будут организованы состязания по водным видам спорта, дзюдо и легкой атлетике. Помимо этого, в обоих городах будет развернута масштабная культурная программа.

Министерство спорта уже подсчитало, во сколько обойдется проведение игр: в общей сложности, придется потратить 8.3 миллиарда рублей, 3.3 из которых будут взяты из региональных бюджетов, остальное — из прочих источников, поиск которых сейчас ведется.

Организаторы считают, что «Всемирные игры дружбы» должны не только привлечь россиян к занятию спортом, но и позволить отечественным спортсменам продолжить свою карьеру, ведь, как известно, единственная возможность для них принимать участие в Олимпийских играх — это выступать под нейтральным флагом с соблюдением множества условий.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: