Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Наши «полпреды» в региональном ГТО

Наши «полпреды» в региональном ГТО

+ фото 0 959 02-10-2019 20:14

Наши «полпреды» в региональном ГТОЧествование лауреатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Мурманской области состоялось в конференц-зале областного спортивного комитета. Прибыло столько спортсменов, физкультурников и их почитателей, что мест в зале явно не хватило. Но это никого не смутило: с удовольствием выстояли процесс церемонии награждения лауреатов золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО родители, бабушки, друзья:

- Главное, что наши знакомые и дети сегодня в фаворе, - улыбались они. – А мы уж потерпим ради такого события…

Светлана Наумова, руководитель областного спортведомства, сердечно поздравили и лауреатов, и их тренеров, и родителей с таким прекрасным событием. К словам и поздравлениям Светланы Ивановны присоединилась и посол ВСФК РФ «Будь готов к труду и обороне», депутат областной думы, серебряный призер Олимпиады Лариса Круглова. После их вступительных спичей начался процесс вручения значков ГТО, удостоверений к значкам и подарков…

… И очень маленькие физкультурники, и школьники, и студенты вузов и ссузов выходили на авансцену, чтобы под аплодисменты принять знаки отличия за сдачу нормативов ГТО. Вот главный специалист облспорткомитета Мария Осипова вызывает на подиум самых юных физкультурников (6-8 лет) из школы № 16 областного центра: Ивана Пузанова, Сашу Галухина, Богдана Ефремовского, Мишу Булдакова. Организаторы вручают им золотые и серебряные знаки отличия ГТО. Вместе с ними пришли на торжество учитель начальных классов Лариса Васильевна Зима и директор школы Алена Сергеевна Пащенко. Они взволнованы и горды:

- Спасибо огромное руководству комитета и облдумы за такие награды и чествование, - коротко поблагодарила за ребят Алена Пащенко. – Мы и дальше будем стремиться привлекать ребят к физкультуре и спорту. И еще не раз наши школьники будут здесь получать почетные знаки ГТО…

Ровесники этих ребят из гимназии № 6 (Матвей Першин), из прогимназии № 24 Арина Клемешова (оба мурманчанина), из СОШ № 289 Заозерска (Дарья Щипунова) тоже получили золотые и серебряные знаки ГТО…

Чуть старше этих значкистов Анна Малик и Егор Осипов (оба из Североморска), а также мурманчанка Софья Кутепова тоже были награждены за успешную сдачу нормативов.

Ирина Антонова – студентка знаменитого спортивного госуниверситета имени Лесгафта, КМС по художественной гимнастике тоже приехала за почетной наградой – за золотым значком ГТО.

Благодарили организаторов за знаки ГТО, за подарки и внимание к лауреатам Данила Заболотный (золотой знак ГТО), Иван Филиппов (золотой значок ГТО), Кирилл Фёдоров (серебряный значок ГТО), Дмитрий Данилов и Егор Мусин (бронзовые знаки ГТО) и другие отличники физкультуры. И им аплодировали многочисленные зрители. А потом все сфотографировались – на память. И за знакомство…

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: