SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок России по конькобежному спорту в Коломне 2019

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне 2019

0 421 24-10-2019 15:02

Кубок России по конькобежному спортуСегодня в Коломне Московской области завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту, на котором мурманские спортсмены подтвердили отличную подготовку к наступающему сезону.

Среди мужчин Павел Кулижников одержал уверенные победы на дистанциях в 500 и 1000 метров, при чём на длинной дистанции ему удалось опередить ближайшего соперника более чем на две секунды.

Руслан Мурашов на дистанции 500 метров остался в одном шаге от призового подиума, заняв обидное 4 место, зато на дистанции в 1000 метров удача была на его стороне, что позволило ему занять третье место, обойдя обладателя «деревянной» медали всего на 0,01 секунды.

Оба спортсмена представляют в двойном зачёте Мурманскую область и Краснодарский край.

Среди женщин единственная представительница Мурманской области Ирина Аршинова в первый день соревнований на дистанции в 500 метров стала бронзовым призёром, а во второй день на дистанции в 1000 метров показала четвёртый результат.

Всего в соревнованиях принимало участие более 140 спортсменов из 24 регионов страны.