SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Итоги Первенства СЗФО по конькобежному спорту

Итоги Первенства СЗФО по конькобежному спорту

1 1 307 30-01-2020 20:21

Итоги Первенства СЗФО по конькобежному спортуВчера на стадионе имени Б.А.Шилкова города Санкт-Петербурга прошли заключительные гонки и подведены итоги Первенства Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту, на котором мурманские спортсмены показали отличные результаты.

По результатам двух этапов Первенства, первый из которых прошёл в Вологде, среди юношей старшей возрастной группы Максим Корниенко занимает третье место, уступив двум спортсменам из Санкт-Петербурга, Никита Раков – 7-ой, Данил Успехов – 9-ый, Денис Пшеничный – 10-ый, Егор Струнин – 16-ый, а Валерий Крючков – 24-ый.

Среди юношей среднего возраста Алексей Сулоев – 4-ый, Эльдар Кюлян – 6-ой, Андрей Волков – 12-ый, Кирилл Пустовалов – 28-ой.

Среди девушек старшего возраста Вера Ворона стала третьей уступив двум представительницам Санкт-Петербурга, Мария Анапитова уступив Вере 23 очка на 4-ом месте, Ксения Никитина – 10-ая, а Мария Маркина – 13-ая.

Среди девушек среднего возраста возглавляет рейтинг мурманчанка Ксения Коржова, Анна Куприкова на 4-ом месте, Ксения Лодягина – 8-ая, Марина Матковская – 12-ая, Вера Кочнева – 15-ая, Варвара Скалацкая – 18-ая, Анастасия Воронкова – 21-ая, Злата Семёнова – 23-ая, а Татьяна Макуха – 27-ая.

Из личных достижений Ксения Коржова одержала победы на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. Мария Агапитова выиграла 500 метров, Анна Куприкова стала двукратной серебряной призёршей на дистанциях 500 и 1000 метров, А Вера Ворона стала третьей на 3000 метрах.

В заключении отметим, что не смотря на очень слабую популярность конькобежного спорта в нашем регионе, спортсмены регулярно выступают на различных крупных соревнованиях и показывают не плохие результаты. Так и на этом Первенстве если смотреть объективно, то мы уступили только Санкт-Петербургским школам, оставив позади себя Вологду, Карелию, Архангельск и Республику Коми.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем удачи на Всероссийских соревнованиях!!!

Hаписал: Алексей Сулоев , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 01-02-2020 18:55