SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первая Лига Чемпионов по юкигассен

Первая Лига Чемпионов по юкигассен

0 612 25-02-2020 12:24

Первая Лига Чемпионов по юкигассенВ воскресенье, 23 февраля в городе Апаран Армении, на высоте 2000 метров над уровнем моря прошли соревнования первой Лиги Чемпионов по юкигассен, на которых Россию представляли архангельские «Витязи» и мурманские «UNO».

По результатам первого дня соревнований мурманчане возглавили рейтинг команд, закончив все встречи победами.

В воскресенье, во время игр на выбывание, именно по результатам которых и должен был определиться Чемпион, мурманчане уверено дошли до финала, в котором встретились с «Витязями».

Финальная встреча получилась напряжённой до последних секунд. Первый тайм закончился в ничью 6:6, второй тайм остался за UNO-вцами со счётом 7:3. С общей разницей 4:0 в пользу северян начался 3 тайм. Любая другая команда просто бы отсиделась, но уновские стиляги решили пополнить свои воспоминания очередным ляпом. За 15 секунд все атакующие игроки команды были выбиты и UNO-девушкам предстояло отстаивать флаг. Защита флага началась со счета 3:6 в пользу Витязей. Две атаки отбиты и счёт уже 3:2 в пользу UNO. 10 секунд, напряжение, крики и флаг северян пал.

В результате мурманчане возвращаются домой с серебряным кубком, с чем мы их и поздравляем, а главный трофей турнира отправился в Архангельск к нашим старым друзьям-соперникам. Бронза досталась местной команде «Апаран», которая и организовывала турнир.