Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » I межрегиональный турнир по юкигассен

I межрегиональный турнир по юкигассен

0 501 07-12-2021 11:47

I межрегиональный турнир по юкигассенНа завершившемся в воскресенье, 05 декабря в Ноябрьске (Ямал) Первом межрегиональном турнире по юкигассен мурманчанам не было равных.

Сразу отметим, что в турнире принимало участие шесть команд студенческой лиги и столько же – лиги рабочей молодежи, из Ноябрьска, Муравленко, Екатеринбурга и Мурманска.

В субботу прошли отборочные игры, а уже в воскресенье были разыграны призовые места.

К сожалению в студенческой лиги мурманчане не участвовали, зато в лиги рабочей молодежи от Мурманска было сразу две команды: «Team Murmansk» и «УНО», которые уверенно прошли весь турнир и встретились в финале.

Финал получился интересным, первые два раунда уверенно лидировал «Team Murmansk», но в третьем периоде ситуация кардинально изменилась и главный трофей достался «УНО».

В результате места в лиге работающей молодёжи распределились следующим образом:
1 место – «УНО» Мурманск
2 место – «Team Murmansk» Мурманск
3 место – «СМУС» Ноябрьск

Для справки:
Что такое юкигассен? Это японская забава. В переводе означает «снежная битва». На самом деле, это игра в снежки по строим правилам. На разграниченном линиями поле состязаются две команды по семь человек.

Задача – попасть снежком в противника и завладеть его флагом. Тот, в кого попали – выбывает. У кого останется больше игроков – тот и победил. Матч состоит из трех раундов по 3 минуты. Каждой команде дается по 90 снежков на игру. Кстати, снежки лепятся при помощи специальной машины, похожей на форму для изготовления печенья «орешки». Каждый снежок размером суть больше теннисного мяча.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: