Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Ход конём…в онлайне

Ход конём…в онлайне

0 601 14-11-2020 09:07

Ход конём…в онлайнеСоскучился шахматный мир Заполярья по шестидесяти четырёх клеточной доске. А как иначе? Надо же хоть что-то предпринять – чем бесстрастно сидеть в подполье. Если сверху не поступают сигналы об активности в физкультурном движении народа, надо хоть на шахматном уровне начинать действовать…

И вот действие началось: появилось сообщение в соцсетях, что онлайн-турнир по шахматам намечено провести с 29.11 по 12.12. 2020 года. Называется он почему-то по-иностранному - «Arctic chess» (страстишки по иноземным словечкам организаторов?) Пройдет турнир в четырех возрастных группах: 6-10 лет, 11-17, 18-35 и 36 лет и старше… Проследить за партиями шахматистов можно будет на портале - pley.chessking.com

Заявиться на соревнования необходимо до 28 ноября. Премии уже готовы для победителей в групповых состязаниях: за первые места – 3 тысячи, за вторые – по 2 тысячи, за третьи – по тысяче. Если коротко, то от сыгранных партий можно получить не только моральное удовлетворение, но и материальное. Не густо, правда, но всё же…

Виктор ШУБИН
Фото из интернет-источников

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: