Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Как бы ещё раз не опозориться Яну Непомнящему

Как бы ещё раз не опозориться Яну Непомнящему

0 387 22-12-2021 16:56

Как бы ещё раз не опозориться Яну НепомнящемуБлиц-турнир между Владимиром Потаниным и недавним претендентом на мировую шахматную корону Яном Непомнящим состоится 24 декабря. Игра направлена на популяризацию и развитие данного вида спорта в России.

Шахматы близки владельцу грандиозного «Норникеля», олигарху Владимиру Потанину по духу, он увлекся этим видом спортом еще в юношестве. Во время учебы в университете защищал честь МГИМО на межвузовских соревнованиях.

Чем-то и бизнес напоминает шахматы - там правит игра мысли и соперничество. «Норникель» и лично президент компании традиционно поддерживают спорт в России. На постоянной основе компания сотрудничает с Федерацией хоккея России, Российским футбольным союзом, FIDE, федерацией керлинга и многими другими. В этом году «Норникель» стал генеральным партнером претендента на звание чемпиона мира по шахматам, российского гроссмейстера Яна Непомнящего, который явно оплошал в борьбе за мировую шахматную корону…

А 24 декабря в 15.15 между президентом компании и российским гроссмейстером  начнется товарищеский матч.

- Мне нравится соперничать с сильнейшими в своем деле, потому что у них есть, чему поучится. И в этом смысле возможность сыграть шахматную партию с Яном Непомнящим для меня большая удача, - комментирует предстоящий матч Владимир Потанин.

Понаблюдать за игрой можно будет в прямом эфире на сайте Матч.ТВ, в аккаунте Матч.ТВ «ВКонтакте», а также на шахматном портале crestbook.com. Встречу прокомментируют российские гроссмейстеры Сергей Шипов и Эльмира Мирзоева. Как сообщает Федерация шахмат России партия пройдет с контролем времени 30 минут каждому игроку без добавления.

Фото федерации шахмат России

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: