Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Регби начинает путь в большое плавание на Севере

Регби начинает путь в большое плавание на Севере

0 523 14-01-2022 20:12

Регби начинает путь в большое плавание на СевереКомандование Северного флота и «Фонд Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили командующий СФ Александр Моисеев и президент фонда - Алексей Митрюшин.

В рамках соглашения стороны договорились о развитии и популяризации регби среди военнослужащих, всестороннем и эффективном сотрудничестве в области развитии физической культуры и спорта на Северном флоте.

Сборная Северного флота заняла достойное второе место на первом в истории Чемпионате Вооружённых Сил по регби-7

Как рассказал председатель Федерации регби Мурманской области и тренер сборной Северного флота Павел Кравцов, это очень важное событие для спортсменов Кольского Заполярья.

- Благодаря военнослужащим будет укрепляться сборная Мурманской области для участия во всероссийских соревнованиях. Есть планы по развитию детского спорта в закрытых военных городках – открыть для детей военнослужащих секций для игры в регби. Будучи главным тренером сборной Северного флота моя задача собрать игроков вокруг себя для того, чтобы увеличить популярность игры в регби среди военнослужащих со всех уголков Мурманской области. В прошлом годы игры проходили среди 4-х команд, а в этом году они состоятся уже среди 9-ти команд. Интерес к регби растет, и данное соглашение дает большой толчок для большей подготовки, роста количества соревнований.

Кстати, этой  весной ожидается проведение весьма масштабного мероприятий – Кубка командующего Северного флота по регби -7.

Как сообщает пресс-служба СФ, развитие и популяризация регби на Северном флоте начались в 2018 году. Среди военнослужащих Северного флота проводятся внутренние соревнования по различным дисциплинам регби, в том числе – по регби на снегу. Кстати, в августе 2021 года сборная Северного флота заняла достойное второе место на первом в истории Чемпионате Вооружённых Сил…

Фото: Центр проведения соревнований Федерации регби России

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: