SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Незаметный турнир силачей

Незаметный турнир силачей

0 457 30-03-2022 14:56

Незаметный турнир силачейОт 14 до 23 лет – в таком  возрасте соревновались пауэрлифтеры из Мурманска, Снежногорска, Олеенегорска, Полярного, Заполярного, Кировска, Ковдора, Апатитов за звание сильнейших в области. Два дня вели борьбу с металлом 70 спортсменов.

Наибольший успех выпал на долю  хозяев соревнований из мурманской областной спортивной школы. Победителями первенства у девушек стали Вероника Анисимова (весовая категория 47 кг) и Виолетта Анисимова (52 кг).

Абсолютной чемпионкой у юниорок - Лада Микитюк, выступавшая в весе 47 кг. У юношей первые места завоевали Владислав Николаев (53 кг), Олег Рыбка (59 кг), Марк Микитюк (66 кг), Сергей Семенов (83 кг), Игорь Хорев (93 кг), Матвей Парный (120 кг). Абсолютным чемпионом среди юношей стал Марк Микитюк. У юниоров первые места заняли Данила Попов (66 кг) и Сергей Столетов (93 кг).

Поздравления мурманским богатырям!

Фото Виктора Шубина

По итогам соревнований первое командное место среди юношей и девушек в возрастной группе 14-18 лет у Мурманской областной спортшколы.