Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Поедут на турнир СЗФО - сильнейши

Поедут на турнир СЗФО - сильнейши

0 167 19-10-2022 12:21

Поедут на турнир СЗФО - сильнейшиВ Мурманской областной спортивной школе состоялось региональное первенство по шахматам. Участие приняли более 80 юных шахматистов из Мурманска, Кандалакши, Полярных Зорь, Апатитов, Мончегорска, Североморска, Кировска, а также Кольского и Печенгского районов.

Победители и серебряные призеры получили право защищать честь Кольского Заполярья на первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 21 ноября по 1 декабря.

В первом этапе с 5 по 9 октября среди мальчиков и девочек до 9 лет победу одержали мурманчане Михаил Видус и Пелагея Никитина. Среди юношей и девушек до 15 лет лучшими стали Анатолий Петров из Мурманска и Ксения Коршунова из Мончегорска. Среди юношей и девушек до 17 лет первое место взяли Иван Ромбальский из Апатитов и мурманчанка Ирина Полято. Среди юношей и девушек до 19 лет на 1 месте Матвей Косткин из Мурманска и Анастасия Телешкан из Апатитов.

Второе первенство Мурманской области состоялось с 12 по 16 октября. В возрасте до 11 и до 13 лет победителями стали мурманчане Максим Тихонов, Дмитрий Хвостов, Ксения Капранчикова и Таисия Талых из Апатитов.

В 2022 году мы увидели самое большое количество участников чемпионата. В России действует проект «Шахматный всеобуч», который позволяет повышать интерес к данному виду спорта. Юные шахматисты имеют возможность переходить из кружков на базе общеобразовательных школ в специализированные центры обучения.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: