SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Поиграли в лазертаг

Поиграли в лазертаг

0 46 29-11-2022 19:59

Поиграли в лазертагЛазертаг– отдельное направление для школьных спортивных клубов. Динамичная и, что самое главное, безопасная игра пользуется популярностью, большое количество ребят отдают ей предпочтение. «Кубок Арктики» по лазертагу среди школьных спортивных клубов состоялся в городах Заполярья этой осенью. В его рамках были проведены четыре зональных этапа и финал в Апатитах сразу на двух площадках: в физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Вертикаль».

За победу сражались 300 учащихся младших, средних и старших классов. С 4 по 5 классы лучший результат показали учащиеся общеобразовательной школы № 1 из Мурмашей. С 6 по 7 классы первое место у школы № 1 из Кандалакши. С 8 по 9 классы победителями стали ученики школы № 4 из Енского. С 10 по 11 классы победу одержали учащиеся Гимназия № 1 из Апатитов.

Кубок Арктики по спортивному лазертагу проводится по инициативе Андрея Чибиса с 2021 года. В прошлом году в соревнованиях приняло участие более 3000 учащихся от 4 до 11 классов. Финал прошел в  Апатитах на трёх площадках. В финале играло более 300 участников.