Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Легкоатлеты-мурманчане завоевали немало медалей

Легкоатлеты-мурманчане завоевали немало медалей

+ фото 5 266 26-12-2022 22:39

Легкоатлеты-мурманчане завоевали немало медалейВ легкоатлетическом манеже Мурманска прошли чемпионат и первенство Мурманской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие мурманские спортсмены и команда из Петрозаводска. В программе были прыжки в длину и тройным, эстафеты и бег на различные дистанции.

Студентка МГТУ Евгения Кобзева одержала тройную победу. Она завоевала три золотые медали в беге. Ученик этого же вуза Артем Галкин занял второе место в беге на 60 метров среди юниоров до 23 лет. Преподаватель и профессор МГТУ Федор Щербина стал победителем в двух дисциплинах: прыжках в длину и в тройном прыжке в своей возрастной категории. Надо отдать должное 79-летнему доктору наук — он установил рекорд России в прыжках для своей возрастной группы.

Но не только студенты и их профессор стали победителями. Многие мурманские спортсмены добились весомых результатов.

Хотелось бы отметить успехи легкоатлетов СШОР-4 Мурманска: они под руководством тренеров Р.В. Семёнова, Н.В. Басавиной, Т.Н. Кацан, Н.В. Фарутина, Р.Ф. Финского, В.С. Проценко, А.С. Толмачёва, А.Р. Ахметова завоевали десятки медалей разного достоинства и показали достойные результаты в беге на 60, 200, 400, 1500 метров, в эстафетах, прыжках…

- Будем надеяться, что на предстоящих соревнованиях на чемпионате и первенстве СЗФО наши спортсмены с честью защитят престиж легкоатлетического Севера, — заверил Алексей Ахметов, президент федерации легкой атлетики…

Надо отметить и судейскую коллегию во главе с Николаем Фарутиным и Мариной Тарасенко — они сработали на «отлично». И подтверждением сего вывода — замечательные протоколы прошедшего легкоатлетического турнира.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Щукин Роман , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 27-12-2022 00:08
:
Хочу поблагодарить организаторов и судей за проведение соревнований. Меня как участника соревнования (гостя из г.Петрозаводска) порадовала атмосфера мероприятия. Сотрудники стадиона и местные спортсмены были очень добры и приветливы. Мне очень понравилась еда и персонал столовой. Из минусов хочу отметить отставание от основного расписания соревнований и неудобное расположение "плевательницы"(сосуда для собирания макроты). Советую поставить ее в области финиша, а то идти далековато, но если ты всё-таки дойдешь, она тебе уже не понадобится. Обидно, что в статье не упомянули достижения спортсменов из Петрозаводска, которые не только составили достойную конкуренцию, но и поставили рекорды манежа. Было интересно не только участвовать в соревнованиях, но и наблюдать за другими спортсменами.
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 27-12-2022 00:42
:
Здравствуйте, Роман.
Приятно узнать, что вы вошли на портал "Спортивный Мурманск". В предыдущей статье - два дня назад, мы писали, что ваша команда оказала мощную конкуренцию мурманчанам. Во 2-й день больше доминировали хозяева... Но вы - молодец! Ваши пожелания учтём. И теперь больше внимания будем уделять вашим коллегам и тренерам...
Передавайте лучшие пожелания всем петрозаводчанам и будем вновь ждать вас на соревнованиях в манеже...
Hаписал: Щукин Роман , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 27-12-2022 14:31
:
Виктор, спасибо за оперативность и ваши теплые слова, и ваш труд в целом.
Я уже не в первый раз читаю ваши статьи, и я бы хотел сделать к вам пару замечаний (с моей стороны учить вас чему-то будет некорректно, но все же советую вам прислушаться). Было бы славно увидеть фотографии спортсменов выполняющие не только технические виды, но и беговые. Было бы неплохо, если бы вы в своих статьях писали больше о рекордах и результатах спортсменов. О том, что во второй день доминировали легкоатлеты Мурманской области я бы поспорил... В этот день как и Карельские, так и Мурманские спортсмены показали достойные результаты. Спасибо за приглашение, будем рады снова вернуться в прекрасный город Мурманск.
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 27-12-2022 14:53
:
Добрый день, Рома)))
В этот раз я пришёл на соревнования с одной целью - написать о профессоре, ибо его спортдеятельность входит в 80-летие...Рубеж - суперный. Мы дружим с давних пор... А делать материал о турнире не было целью. Так уж пришлось - по ходу дела - кое-что черкнуть о некоторых других событиях на чемпионате... Приглашения не получил на соревнования, а потому и не хотел их освещать. В былые времена писал статьи о л/а большие и подробные, но что-то меняется в нашей жизни...
На следующий год учту ваши пожелания и замечания, хотя они для меня знакомы и писал всегда как раз по всем "параметрам", что вы упомянули...
До будущих встреч с вами, петрозаводчанами! Новых достижений в спорте, друзья!
Hаписал: Щукин Роман , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 27-12-2022 15:17
:
Виктор, здравствуйте. Я совсем не подумал о вашей истинной цели, а ее осветить вам удалось прекрасно. Феликс Александрович Щербин – это воплощение мужества, выдержки и силы воли. Его спортивные успехи мотивируют молодежь заниматься спортом. Он выглядит прекрасно, в секторе смотрелся уверенно и достойно. Искренне желаю ему здоровья и благополучия.
Виктор, спасибо вам за ваш труд. Надеюсь когда-то я смогу встретиться с вами лично и пожать вам руку.
С наступающим новым годом!