Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Бенефис легкоатлета-ветерана

Бенефис легкоатлета-ветерана

+ фото 0 182 25-12-2022 19:07

Бенефис легкоатлета-ветеранаНа прошедших чемпионате и первенстве Мурманской области по легкой атлетике отличился ветеран, профессор МГТУ, чемпион мира и Европы среди ветеранов Феликс Александрович Щербина, выполнивший прекрасные прыжки в длину и тройным… В свои 79 лет профессор покорил рекорд России среди ветеранов, преодолев рубеж в прыжках в длину 3 метра 57 см. Браво, Феликс Александрович!

В программе соревнований были бег на 60, 400, 1000,1500 метров, прыжки в длину и тройным, эстафеты. На старты вышли не только северяне, но и их друзья и коллеги из Петрозаводска, которые составили мощную конкуренцию хозяевам легкоатлетического манежа. Можно отметить неплохие результаты Василисы Мельниковой, Виктории Кузьминой, Максима Попова, Евгения Коптева, Никиты Деменгина, Ирины Сомовой, Александра Кириллова, Михаила Рыбакова, Алины Путилиной, Дмитрия Минина и других атлетов…

Вручение наград проводили главный судья турнира Николай Фарутин и президент региональной федерации легкой атлетики Алексей Ахметов…

Можно посоветовать организаторам более торжественно и слаженно проводить церемониал награждения: необходимо, чтобы легкоатлеты выходили в спортивной форме, а не абы кабы в чём, чтобы на вручении были и ветераны спорта Заполярья, да и представителям министерства спорта надо присутствовать на церемониале, а не слыть «свадебными генерами» при большом начальстве…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: