SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Юные силачи Заполярья отличились в СЗФО

Юные силачи Заполярья отличились в СЗФО

0 0 09-12-2023 13:32

Юные силачи Заполярья отличились в СЗФОВ Шексне завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 280 человек из 7 регионов России – Калининградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Команда Кольского Заполярья, в состав которой вошли спортсмены Мурманской областной спортивной школы, заняла третье место в дисциплине «троеборье классическое» среди спортсменов 14-18 лет.

В личном зачете среди юношей 14-18 лет Олег Рыбка стал победителем в весовой категории 59 кг, он же завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете. Дмитрий Кураев в весовой категории 74 кг стал бронзовым призером. Среди юниоров 19-23 лет победу одержали Евгений Клименков (в весовой категории 59 кг) и Матвей Парный (в весовой категории 105 кг).

В дисциплине «троеборье» победу одержали Иван Гайворонский (в весовой категории 59 кг) и Дмитрий Кураев (в весовой категории 74 кг).
Тренерует юных спортсменов  Андрей Родичев.