SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кандалакшские саночники одержали победу в Италии

Кандалакшские саночники одержали победу в Италии

0 678 01-02-2017 17:20

27-29-го января прошел пятый этап Кубка мира по натурбану в Италии (Дойчнофен/Нова Поненте). Победителями этапа в заездах двухместных экипажей стали кандалакшские спортсмены - Павел Поршнев, Иван Лазарев. Серебро завоевали Патрик Пигнетер/Флориан Клара (Италия).

Бронза на счету австрийского экипажа Кристиана Шопфа/Андреаса Шопфа. Сборная России в составе: Малеева Дарья, Букин Яков, Поршнев Павел, Лазарев Иван стала бронзовым призёром в командной гонке.

В общем зачёте Кубка мира экипаж П. Поршнев - И. Лазарев идут на втором месте, имея 485 очков, и уступают лидерам, итальянскому дуэту П. Пигнетер – Ф. Клара пять очков. Другой экипаж А.Егоров – П. Попов занимают четвертое место.

В общем зачете в одноместных санях у мужчин Григорий Букин занимает четвертое место, у женщин Светлана Жаравина на шестом месте, Дарья Малеева на седьмом. Впереди у ребят заключительный 6-й этап, который пройдёт 16-18 февраля в Умхаузыне (Австрия). А сейчас идёт подготовка к чемпионату мира, который пройдёт 2-5 февраля в Варта Домей (Румыния).

По итогам Кубка Наций, на пьедестале почета оказались два представителя сборной России - Яков Букин (серебро) и Алексей Мартьянов (бронза). Любовь Старикова завоевала бронзовую награду среди девушек.