Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мончегорске прошло первенство по художественной гимнастике

В Мончегорске прошло первенство по художественной гимнастике

1 1 885 14-11-2013 06:03

В Мончегорске прошло первенство СДЮШОР-1 по художественной гимнастике.

Соревнования проходили на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» и собрали более 50 обучающихся специализации «Художественная гимнастика».

Данные соревнования - своеобразная итоговая «контрольная работа» для спортсменок отделения художественной гимнастики спортивной школы, желающих посоревноваться и лишний раз отточить своё мастерство.

Среди самых юных спортсменок первое место заняли две Ксении - Сенечкина и Зубова. У самых старших участниц (девушки 1999-1998 годов рождения) первенствовали Дарья Симакова и Алана Таутиева.

По информации инструктора-методиста СДЮШОР-1 Алины Егоренковой, в других возрастных группах победили Ксения Горюнова, Алина Агафонова, Анастасия Минаева, Ульяна Кравец, Екатерина Кабатьева, Алина Бежик, Ирина Гулина, Анастасия Чистякова, Анастасия Журавлева, Валерия Фунтова, Валерия Евстратова.

Художественную гимнастику сложно назвать ведущим видом спорта в Мончегорске, но от этого она не становится менее привлекательной для девушек. Это - прекрасный вид спорта, где у молодых спортсменок есть прекрасная возможность для самовыражения и самореализации.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Гавриленко Марина Хаяновна , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 02-07-2015 10:53
:
Приглашаем на учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике "ПобеДА" в г.Екатеринбург с 21 августа по 29 августа 2015г. Положение по УТС вышлем на вашу эл. почту. Конт. тел. 8 9222 162 052