Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

0 737 18-02-2018 18:13

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовкиВ Мурманске стартовали традиционные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы МРО ОГО ВФСО «Динамо», посвященные памяти биатлонистов Андрея Николаева и Михаила Ерофеева. Мурманчане в разные годы погибли при исполнении воинского долга, один в Афганистане, другой на территории Северо-Кавказского региона.

Соревнования проводятся третий год подряд и собирают большое количество участников из числа учащихся МБОУ СОШ № 43, воспитанников спортивных школ секции биатлон и ветеранов мурманского биатлона.

В первый день соревнований принимали участие учащиеся 8-9-х классов МБОУ СОШ № 43. Всем участникам предстояло выполнить 3 пристрелочных выстрела и 5 зачётных.

Лучше всех из юношей с поставленной задачей справились: Матвейчук Данил с результатом 35 очк.-1 место, по итогам большего количества «десяток» с результатом 26 очков 2 место занял Мухин Виталий, 3 место с результатом 26 очков занял Брандт Виктор. Среди девушек не было равных Ржевской Вере и Мельниковой Милане.

В заключительном слове к участникам соревнований депутат Совета депутатов города Мурманска, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Белошеев Михаил пожелал чтить память геройски погибших Михаила Ерофеева и Андрея Николаева, стремиться к лучшим результатам как в спорте, так и в учёбе, а также быть готовыми к службе в рядах российской армии.

В торжественной обстановке заслуженные награды участники соревнований получили из рук Анастасии Николаевой, дочери геройски-погибшего капитана Андрея Николаева.

Соревнования завершаться 25 февраля стрелковыми поединками ветеранов мурманского биатлона.

Руководство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» выражает искреннюю благодарность за совместную работу, направленную на развитие стрелковых навыков, физическое и патриотическое воспитание среди молодёжи Мурманской области руководству: МБОУ СОШ № 43, ГАУМО «МО СШОР по ЗВС» и лично Сурядову Вадиму Александровичу.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: