SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » 100 медалей разыграно среди участников «Атомной регаты-2019»

100 медалей разыграно среди участников «Атомной регаты-2019»

0 293 29-07-2019 14:46

100 медалей разыграно среди участников «Атомной регаты-2019»В Мурманской области завершился открытый турнир по водным видам спорта на призы АО «Концерн Росэнергоатом». В состязаниях приняли участие спортсмены Ленинградской, Смоленской, Нововоронежской и Кольской атомных станций, сборные из Санкт-Петербурга и Карелии, а также команда Мурманской ТЭЦ.

Старты на бурлящей воде реки Нива-2 проходили 3 дня. Спортсмены состязались как в личном, так и в командном зачете. На «Атомной регате - 2019» кроме традиционного гребного слалома на каяках и катамаранах впервые были проведены гонки на SUP-бордах - надувных досках, на которых перемещаются стоя, отталкиваясь одним веслом.

Победу в общекомандном зачете одержала команда Ленинградской АЭС. Второе место – у команды Кольской АЭС. Третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга – команда «ПИТЕР».

В эстафетной гонке первенствовала команда «KARELIA TEAM», вторыми к финишу пришли спортсмены из команды Ленинградской АЭС, третье место завоевала команда Кольской АЭС.

Абсолютными чемпионами турнира, одержавшими наибольшее количество личных побед, стали представители Ленинградской АЭС Екатерина Грачева и Дмитрий Далин. Именно они были удостоены призов в номинациях «Королева реки» и «Король реки».

«Атомная регата – 2019» стала рекордной по посещаемости зрителями и болельщиками. Посмотреть состязания смогли все желающие – спецрейсы автобусов регулярно курсировали от города Полярные Зори к месту проведения соревнований. Теплая и солнечная погода в первые два дня соревнований, удобные трибуны, оборудованные прямо на берегу реки, а также дополнительная развлекательная программа сделали спортивный праздник по-настоящему массовым.

Организаторами турнира выступили филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» и клуб «ВОДИной» при профкоме работников Кольской АЭС. Содействие в проведении соревнований оказал филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1».