Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Атомная регата-2019

Атомная регата-2019

0 1 038 01-06-2019 18:37

Атомная регата-2019С 26 по 28 июля состоится Х юбилейный "Открытый турнир по водным видам спорта "Атомная регата-2019". Организатором мероприятия выступает филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская атомная станция" совместно с Первичной общественной профсоюзной организацией работников Кольской АЭС, при поддержке фидиала "Кольский" ПАО "ТГК-1". Турнир приурочен к Году охраны труда, здоровья и здорового образа жизни в Госкорпорации "Росатом".

В программу юбилейной «Атомной регаты» включены такие популярные водные дисциплины как сплавной слалом на каяках, каяк-кросс, гребной слалом, слалом на катамаранах, командная эстафета, а также набирающая популярность гонка на SUP-бордах – надувных досках для плавания с веслом стоя.

Атомную энергетику в состязаниях представят команды Кольской, Смоленской, Нововоронежской, Ростовской, Калининской, Ленинградской и Балаковской атомных станций. Конкуренцию представителям атомной отрасли попытаются составить сборные Петрозаводска и Мончегорска, спортсмены из Санкт-Петербурга, Мурманска, Ковдора и Костомукши.

Место проведения турнира – старое русло реки Нива, водосброс с головного узла ГЭС Нива-2, н.п.Нивский Кандалакшского района, район автомобильного моста через реку Нива. Географические координаты – 67.302046, 32.503958.

В перерывах между заездами спортсменов зрители и болельщики смогут испытать свою меткость в арбалетном тире, сразиться в пейнтбольном поединке, получить навыки преодоления препятствий в веревочном парке. Для всех желающих будет работать фуд корт.

Приглашаем организованные коллективы принять участие в этом увлекательном мероприятии, а болельщиков - поддержать спортсменов!

Областной спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: