SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка классическим стилем Чемпионата и Первенства области

Гонка классическим стилем Чемпионата и Первенства области

+ фото 0 1 462 29-12-2019 09:20

Гонка классическим стилем Чемпионата и Первенства областиВчера на трассах «Долины уюта» прошла гонка классическим стилем по программе Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам, на которой участвовало почти 250 спортсменов разных городов и возрастных групп.

По программе Чемпионата области среди мужчин на дистанции 15 км победителем стал Андрей Зародов из Мончегорска, на втором месте с отставанием в 14 секунд Григорий Десятник из Мурманска, третье место досталось так же представителю Мурманска Алексею Лупандину, которому пару дней назад было присвоено звание Мастера Спорта.

Среди женщин на дистанции 10 км весь призовой подиум заняли представительницы Мончегорска, на первом месте Анна Неустроева, на втором Анна Белая и на третьем месте Екатерина Бурянина. Если говорить о превосходстве мончегорской спортивной школы, то стоит учесть, что в десятку сильнейших женщин попало 6 представительниц Мончегорска и это при отсутствии Анастасии Власовой.

По программе Первенства области победителями в своих возрастных группах стали: Алексей Лупандин Роман Радюков, Илья Молоковский, Влада Яренкова, Татьяна Кутыкова и Алиса Зинина, все они представляли мурманские спортивные школы.