SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал II зимней спартакиады молодежи России по лыжным гонкам (персьют, спринт)

Финал II зимней спартакиады молодежи России по лыжным гонкам (персьют, спринт)

0 713 04-08-2013 12:56

7 марта 2012 года в Рыбинске (Ярославская область) начались соревнования лыжников в рамках финала II зимней Спартакиады молодежи России.
/>Мурманскую область на этих соревнованиях представляет только Анастасия Власова. Остальные юниоры нашей области, к сожалению, не прошли отбор на эти соревнования. В первый день спортсмены соревновались в персьюте на 10/20 км. У девушек победительницей стала Серохвостова Елена (Алтайский край - Ямало-Ненецкий АО) с результатом 27 мин 29,5 сек. Власова Анастасия заняла 20 первое место с результатом 29 мин 41,9 сек. Это весьма успешное выступление, так как в этих соревнования участвуют самые сильные юниорки нашей страны и быть в двадцатке на таком старте очень престижно. У юниоров победителем стал представитель ХМАО Устюгов Сергей.
Во второй день спортсмены соревновались в спринте. Квалификацию у девушек выиграла Ощепкова Евгения из Тюменской области. Анастасия Власова заняла 51 место и не прошла в финальную часть соревнований. В финале выиграла Давыденкова Мария из Москвы, второе место у Ощепковой Евгении (Тюменская область) и третье место заняла Серохвостова Елена (Алтайский край - Ямало-Ненецкий АО). У юниоров выиграл Устюгов Сергей (ХМАО), второе место занял Фирсов Артур (Московская область) и на третьем месте Вокуев Ермил (Республика Коми).
Сегодня у спортсменов день отдыха. Завтра пройдут гонки свободным стилем на 5/10 км.